Cód. 2915
Sala
Disponível para Locação
Sala para locação no bairro Centro em Juiz de Fora, MG
Valor para alugar
R$ 8.000,00
Valor para alugar
R$ 8.000,00
Descrição
Sala Comercial de Alto Padrão – Pronta para Escritório Espaço moderno, elegante e totalmente mobiliado, ideal para seguradoras, escritórios de advocacia, contabilidade ou empresas que buscam transmitir profissionalismo.
✔ 10 estações de trabalho amplas
✔ 2 salas de atendimento privativas
✔ Sala de reunião
✔ 2 banheiros (masculino e feminino)
✔ Armários individuais, máquina de café e impressora O ambiente conta com iluminação em LED embutida, ar-condicionado, cadeiras ergonômicas de couro, estantes planejadas e acabamento sofisticado em madeira. Destaque para o layout integrado e bem iluminado, que garante conforto e produtividade. 📍 Localização estratégica, pronta para receber sua equipe.
PosiçãoFundos
VistaVista parcial
Posição solarSul
Piso predominante da cozinha e áreas molhadasPorcelanato
Piso predominante da área íntimaPorcelanato
AcessoEntrada social
Acessórios e comodidadesArmários planejados na cozinhaMobiliado
Valores e taxas
* Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio. | Valores mensais | |
| Aluguel | R$ 8.000,00 |
| Condomínio | R$ 519,50 |
| Seguro incêndio | R$ 0,00 |
| Total mensal | R$ 8.519,50 |
Ficou interessado?